"Должны сесть за решетку". В Раде предложили посадить российских пограничников из Крыма для обмена на боевиков ВСУ
Глава комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз предложила обменять задержанных в Херсонской области российских пограничников на боевиков ВСУ, попавших в плен к ополченцам ДНР и ЛНР, передает корреспондент Накануне.RU.
"Убеждена, что мы должны менять задержанных сотрудников ФСБ на наших военнослужащих. Это единственный механизм возвращения наших граждан домой. Для этого те, кто заблудился в степях южной Украины, должны сесть за решетку. Все основания для этого существуют. Без обмена на наших граждан оба сотрудника ФСБ не вернутся домой быстро", — заявила Фриз.
Напомним, СБУ обвиняет их в посягательстве на территориальную целостность Украины и попытке изменить ее границы. Сейчас захваченные россияне находятся в изоляторе временного содержания. Им дали 15 суток ареста.
В ООН получили письмо главы МИД РФ Сергея Лаврова с вопросами о провокации в Буче
Пассажир бизнес-класса устроил дебош с дракой на борту самолета Москва — Иркутск
Президент России Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Китай
СБУ обвинила двух задержанных российских пограничников из Крыма в попытке изменить границы Украины
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"