18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев думает, как усилить контроль за приезжающими россиянами

Киев ищет механизмы усиления контроля на границе с Россией. Об этом в Одессе рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы должны надежно контролировать, кто пересекает нашу границу. Мы находимся в состоянии войны с Россией. И поэтому должны стремиться к тому, чтобы внедрить эффективный контроль. Поэтому я считаю, что мы должны перейти на биометрические паспорта. Потом постепенно мы должны перейти к тому, что поездки должны анонсироваться. Это даст нам возможность дополнительного контроля", - сказал он.

Климкин также добавил, что это не отменяет возможности в будущем ввести визовый режим с Россией.

"Мы прекрасно понимаем, что визы не работают сегодня так, как работали 20 лет назад. И всем прекрасно понятно, что визы, которые ставятся просто в паспорт, уходят. Будущее - за электронными визами. И мы работаем над тем, чтобы украинские визы были электронными", - отметил чиновник.

Напомним, 12 июня Климкин заявил, что в будущем граждане России должны приезжать на Украину только после предварительного оповещения, а визы для россиян власти в Киеве пока вводить не будут. При этом он добавил, что Россия якобы испугалась этих инициатив МИД Украины.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2017 01:08 Мск Киев обвинил Москву в отправке на Украину воров в законе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети