20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3GLj
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, недорого.
youdo.com


Японская правительственная компания по развитию внешней торговли налаживает взаимодействие с Минвостокразвития РФ

Япония продолжает свою политику по укреплению взаимного доверия, которая должна будет предшествовать решению территориальных споров. Как уже сообщало Накануне.RU, в рамках Восточного экономического форума в 2016 г. японский премьер-министр Синдзо Абэ уже предлагал российскому руководству технологическое содействие в переработке нефти и природного газа, а также в улучшении инфраструктуры здравоохранения.

Сегодня стало известно, что Минвостокразвития РФ считает целесообразным открытие офисов японской организации по развитию внешней торговли (Джетро) на Дальнем Востоке. Соответствующая информация размещена на сайте ведомства.

Джетро – это правительственное агентство, занимающееся содействием в привлечении инвестиций, оказанием помощи в налаживании экспорта в Японию, взаимодействием с бизнесом Японии и других стран. Наряду с этим, Джетро является и крупным аналитическим центром, собирающим и анализирующим экономическую информацию.

В настоящее время офисы Джетро на территории РФ действуют только в Москве и Санкт-Петербурге. Заместитель министра Минвостокразвития Павел Волков заявил, что для практического продвижения на территории Дальнего Востока необходимо открыть как минимум один такой офис, а в перспективе японская внешнеторговая организация должна будет получить представительства в каждом субъекте ДВО РФ.

Кроме того, Павел Волков проинформировал японскую сторону о введении механизма электронных виз. Теперь подданные Страны Восходящего Солнца смогут приезжать во Владивосток в упрощённом порядке на срок до восьми дней.

Пресс-служба Минвостокразвития сообщает, что японская корпорация намерена организовать визит бизнес-делегации в Хабаровск с 14 по 17 июня. Дальний Восток РФ планируют посетить представители 22 японских компаний. Будут обсуждаться возможности открытия в России филиалов японских сетевых компаний. Речь пойдёт о продвижении японского бизнеса, работающего в сфере услуг (ресторанный бизнес, дистрибьюция, ритейл, салоны красоты, образовательные услуги). Сообщается, что визит делегации японских бизнесменов состоится при поддержке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

Ранее Накануне.RU уже сообщало, что команда японских специалистов намерена приступить к исследованию Южных Курил на предмет возможностей совместного освоения этих территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС