На создание территорий опережающего развития будет выделено 50 миллиардов рублей
На ближайшие годы на создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) в федеральном бюджета предусмотрено 30 млрд руб. Еще около 20 млрд будут направлены за счёт бюджетов регионов, сообщил премьер Дмитрий Медведев на совещании, посвященном итогам создания ТОРов.
"На эти деньги мы строим дороги, энергосети, коммунальную инфраструктуру, решаем целый ряд других задач", - сказал Медведев.
Он отметил, что каждый бюджетный рубль необходимо тратить рационально и получить с него максимальную отдачу "в виде новых рабочих мест, в виде создания современной инфраструктуры", которая нужна для экономического развития и комфортной жизни в регионе.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"