20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

В КНДР показали, что может произойти с США в случае войны

В КНДР пригрозили Вашингтону, виртуально продемонстрировав возможности новой баллистической ракеты.

Как сообщает "РИА Новости", во время концерта по случаю 105-й годовщины со дня рождения отца северокорейского государства Ким Ир Сена в Пхеньяне был показан видеоролик с пересекающим океан ракетным снарядом, наносящим затем удар по одному из американских городов. В следующей сцене появляется горящий флаг США на фоне кладбища.

Устрашающий видеоряд сопровождался песнями о ракетных испытаниях и подразделении "Тэпходон" стратегических сил Корейской Народной армии.

"Ракета "Тэпходон" подобна молнии и готова бросить вызов империализму", — цитирует агентство слова одной из песен, прозвучавших на концерте.

с

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее в Генштабе Корейской народной армии заявили, что в случае агрессии со стороны Вашингтона Пхеньян атакует американские военные базы и резиденцию президента США в Сеуле.

А тем временем в Южной Корее всё больше наблюдается обеспокоенность перед возможной войной. Так, в группах русскоязычных жителей Сеула в соцсетях всё чаще стали обсуждаться действия на такой случай. Пользователи, в частности, считают, что войны к концу лета, когда в столице Республики Корея будет мало народу, не избежать уже точно. Даже обсуждаются действия на случай чрезвычайных ситуаций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС