24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокий суд Лондона огласит решение по делу о долге Украины перед Россией

Сегодня Высокий суд Лондона огласит промежуточное решение, касающееся ускоренного судебного производства по делу о долге Украины перед Россией в $3 млрд.

Судья Уильям Блэр вынесет решение, будет ли он дальше рассматривать претензии по еврооблигациям в режиме ускоренного судопроизводства, либо отдаст предпочтение классическому судопроизводству, связанному с анализом документов, вызовом свидетельства, прениями сторон. В случае последнего варианта рассмотрение дела может занять несколько месяцев, пишет "Прайм". 

Как сообщало Накануне.RUМинфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Киева суммы долга. Юристы считают, что шансы России выиграть процесс достаточно велики, но добиться исполнения решения суда будет сложно.

Суверенные еврооблигации Украины  были размещены в пользу РФ на нерыночных условиях в конце 2013 г., до конца 2015 г. Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям. Позже украинская сторона предложила РФ реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях, однако Россия настаивала на суверенном характере долга и предлагала досудебное решение вопроса. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2017 18:02 Мск Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить долг по иску России в $3 млрд

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2016 03:06 Мск Минфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Киева $3 млрд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС