19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить долг по иску России в $3 млрд

Высокий cуд Лондона обязал Украину выплатить долг по иску России в $3 млрд с процентами. Об этом говорится в сообщении Минфина РФ. 

"Высокий Суд Лондона признал отсутствие у ответчика каких-либо аргументов, опровергающих доводы истца о наличии долга по еврооблигациям, и, как следствие, отсутствие необходимости рассмотрения представленных аргументов защиты в ходе полномасштабного судебного разбирательства, предполагающего прения сторон. В частности, в вынесенном решении cуд указал, что, учитывая, что речь идет о требовании исполнить обязательства по долговому инструменту, у ответчика отсутствуют какие-либо подлежащие рассмотрению в cуде аргументы в пользу непризнания обоснованности этого требования", - говорится в релизе ведомства.

Таким образом, cуд вынес окончательное решение, обязывающее Украину выплатить России долг по еврооблигациям в полном объеме, делает вывод российский Минфин. Дополнительные слушания по данному вопросу в Высоком cуде Лондона не предполагается.

Ответчик заявил о намерении оспорить вынесенное решение в Апелляционном cуде Лондона.

Как сообщало Накануне.RU, Минфин РФ ранее подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Киева суммы долга. Суверенные еврооблигации Украины  были размещены в пользу РФ на нерыночных условиях в конце 2013 г., до конца 2015 г. Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям. Позже украинская сторона предложила РФ реструктурировать долг на общих с коммерческими кредиторами условиях, однако Россия настаивала на суверенном характере долга и предлагала досудебное решение вопроса.  

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2017 07:11 Мск Высокий суд Лондона огласит решение по делу о долге Украины перед Россией
Ранее 18.02.2016 03:06 Мск Минфин РФ подал иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Киева $3 млрд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС