25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8LKE
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/ufa/pomoshch/avtoehlektriki/ - выбирай YouDo!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, смотреть здесь.
youdo.com



Политика За рубежом

В США рассматривают возможность вторжения в Северную Корею и смещения режима Ким Чен Ына

Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность силового решения кризиса на Корейском полуострове. В Белом Доме не исключают применения военной силы, а также смены режима в Пхеньяне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ. Известно также, что ранее телеканал CNN заявлял, будто, по мнению Трампа, именно Пхеньян представляет для США наибольшую угрозу.

При этом ни сам американский президент, ни кто-либо из членов его команды с подобными официальными заявлениями до сих пор не выступали.

С другой стороны, случаи утечек в прессу информации из администрации Трампа, в том числе и с закрытых заседаний, случаются достаточно часто.

Пхеньян продолжает проводить ракетные и ядерные испытания в обход санкций ООН и в последний раз запустил баллистическую ракету в день встречи Дональда Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Кроме того, Ким Чен Ын обещал в скором времени завершить разработку межконтинентальной ракеты, способной достичь территории США. Трамп же говорил, что сделает всё возможное, дабы не допустить появления у КНДР такого оружия.

Кроме того, как сообщало Накануне.RU, в американской экономике сейчас складывается непростая ситуация, которую неспособен разрешить уже даже экономический проект, подобный рузвельтовскому. Одним из выходов из такой ситуации (наряду с запуском печатного станка или созданием финансового кризиса), по мнению некоторых экспертов, является втягивание США в войну. Трамп ранее уже угрожал провести войсковую операцию на севере Мексики и подумывал об ударе по Ирану. Северная Корея же в связи с последними нарушениями резолюций ООН начала терять поддержку официального Пекина и на этом фоне Пентагон может действительно задуматься об ударе по КНДР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС