26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdiMA
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/tag/uslugifirm/, выбирай YouDo!
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/ - ссылка на описание.
Цена фасадной штукатурки по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/.
youdo.com


Межсирийские переговоры - на стадии поиска общих позиций сторон

Участники межсирийской встречи в Астане проработали до глубокой ночи, однако до прямых переговоров дело так и не дошло.

Напомним, 23 января в столице Казахстана начались переговоры по вопросу мирного урегулирования конфликта в Сирии. Напомним также, что Россия пригласила США к участию в обсуждении на переговорной площадке по Сирии. Об этом сообщало Накануне.RU.

Не стоит ожидать, что длящийся около шести лет конфликт удастся разрешить в один день, передаёт ТАСС слова спецпредставителя президента РФ по сирийскому урегулированию Александра Лаврентьева. Отмечается также, что ситуация в Сирии, несмотря на договорённости о перемирии от 29 декабря 2016 года, остаётся сложной, правительство и оппозиция регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

При этом отмечается, что переговоры в Астане самим фактом фактом своего проведения разбили лёд в процессе урегулирования сирийской ситуации. Особо подчёркивается, что делегации правительства и оппозиции сели за один стол впервые за три года.

Напомним, в январе 2014 года начались переговоры по урегулированию сирийского конфликта, в которых принимали участие представители властей Сирии и вооружённой оппозиции. Об этом сообщало Накануне.RU.

По словам Лаврентьева, во время переговоров стороны были резки в своих высказываниях, однако, несмотря на очевидное расхождение позиций, делегации не покинули Астану.

По утверждению главы делегации оппозиции Мухаммеда Алюш, представляющего группировку "Джейш аль-Ислам", оппозиция стремится к миру, не отменяя при этом возможности продолжения вооружённой борьбы.

Алеппо, Сирия|Фото: Россия 24

По итогам переговоров ожидается принятие общего заявления, содержащего обязательства по созданию механизма по мониторингу перемирия и подтверждение заинтересованных в урегулировании сторон бороться с терроризмом в Сирии, прежде всего с группировками "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ). По информации ТАСС, работа должна завершиться 24 января в 14.00 по московскому времени. При этом не исключается, что поиски общих позиций заставят участников продлить работу до позднего вечера.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2017 13:58 Мск Лавров назвал цель проекта новой сирийской Конституции
Ранее 27.01.2017 11:27 Мск Что предлагает Сирии проект новой Конституции? Стали известны пункты документа
Ранее 25.01.2017 09:56 Мск Сирийской оппозиции передали проект новой Конституции Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС