Магнитогорск сфотографировали из космоса
Космонавт Сергей Рыжиков сфотографировал Магнитогорск с борта Международной космической станции. Фотография размещена в аккаунте Роскосмоса в сети "Инстаграм", передает корреспондент Накануне.RU
"Один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии, а также крупный культурный и деловой центр Южного Урала. Город расположен у подножия горы Магнитной, по обоим берегам реки Урал. А так как река Урал является естественной водной границей между Азией и Европой, то получается, что правый берег города находится в Европе, а левый — в Азии", - говорится в описании снимка.
Жители города снимок оценили. "А сверху мы ничего так. Труб не видно! Воздуха, Магнитогорцы", - комментируют магнитогорцы.

В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Космонавт из Нижневартовска Сергей Рыжиков готовится ко второму полёту на орбиту
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"