24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинска и Магнитогорска изнывают от жары и жалуются на металлургов. Проверяющие выехали

17 августа в областную экологическую приемную поступило 73 обращения от жителей Челябинской области с жалобами на загрязнение атмосферного воздуха. Об этом Накануне.RU сообщил руководитель Фонда "Моя планета" Виталий Безруков.

На протяжении нескольких дней в Челябинске держатся неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) из-за высокой температуры и практически полного безветрия.

"В результате жители Тракторозаводского и Калининского районов Челябинска подали 31 обращение, люди ощущают резкий запах с расположенных вблизи производств. Жалобы также поступают с улицы Чайковского, проспекта Победы, улицы Хохрякова. Самое большое количество обращений поступает с ЧМЗ (Металлургический район. – прим.), зафиксировали больше десятка жалоб", - комментирует Безруков.

По его словам, схожая картина – и в Магнитогорске, там особое недовольство вызывает цементный завод. По словам Виталия Безрукова, сегодня специалисты профильных ведомств и служб выдвинулись к нескольким промышленным предприятиям для замеров воздуха и проведения прочих анализов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС