25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержан еще один из нападавших на химзавод в Красноуральске – вор-рецидивист "Руся"

Сыщики уголовного розыска ОВД Красноуральска задержали пятого подозреваемого в нападении на сторожей неработающего местного химического завода. Руководил оперативными мероприятиями исполняющий обязанности начальника отдела полиции подполковник Александр Огурцов.

"Задержанным оказался ранее судимый за кражи и дезертирство гражданин, более известный в определенных кругах по прозвищу "Руся" 1989 года рождения. Он скрывался в  квартире своих знакомых на улице Центральной. Когда понял, что за ним пришли, пытался скрыться, выпрыгнув с балкона второго этажа. К такому повороту событий полицейские были готовы, поэтому ретироваться ему не удалось. Сейчас "Руся", как и другие подозреваемые, содержится под стражей. В ближайшее время следствие определит всем пятерым дальнейшую меру пресечения. Одни будут находиться, вероятнее всего, до суда на подписке о невыезде, а другие – под арестом, кто какую роль в преступлении играл", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

химзавод Красноуральск нападение задержанный|Фото: В.Н. Горелых

По его словам, сотрудники полиции установили тип оружия, из которого стреляли злоумышленники – это обрез двуствольного ружья.

"Этот "ствол" с пятью патронами и еще два пневматических пистолета сыщики обнаружили и изъяли в огороде частного дома, криминальная заначка была спрятана  в сугроб. Весь арсенал хранился в одном пакете",- отметил полковник Горелых.

химзавод Красноуральск нападение оружие|Фото: В.Н. Горелых

Задержанный мужчина уже дал признательные показания и сообщил, что в момент совершения правонарушения он был в маске. Расследование нашумевшего уголовного дела, возбужденного органами внутренних дел, продолжается.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вооруженное нападение на неработающий Красноуральский химический завод произошло на минувшей неделе. Позже полицейские задержали нескольких нападавших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2017 13:42 Мск На Среднем Урале задержаны подозреваемые, открывшие стрельбу по сторожам красноуральского химзавода
Ранее 14.01.2017 09:00 Мск Неизвестные напали на закрытый Красноуральский химический завод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС