19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев собрался выдавать украинские паспорта жителям ДНР и ЛНР, но в выплате пенсий отказал

Киевский режим планирует организовать выдачу украинских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Об этом говорится на сайте киевского правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

План направлен на "на реализацию некоторых принципов государственной внутренней политики в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия".

Осуществление Киевом своей политики на территории ДНР и ЛНР носит в большей степени пропагандистский характер, а паспорта собираются выдавать в районах пунктов пересечения линии фронта, но только на территории, контролируемой ВСУ.

Как это соотносится с тем, что у большинства жителей Донбасса остаются украинские паспорта, остается непонятным. Киев может создать прецедент, когда у людей на руках могут оказаться два украинских паспорта.

В то же время выполнять свои прямые обязательства в Киеве не спешат. Так, возобновление выплаты пенсий и социальных пособий жителям состоится только после выполнения Минских соглашений в полном объеме. Об этом в радиоэфире заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Начисление пенсий жителям "оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей" происходит в полном объеме. Единственный путь к возобновлению выплат на "оккупированных территориях" - это полная их деоккупация и возобновление действия украинских законов и органов государственной власти Украины", - сказал он.

Розенко фактически подтвердил отказ Киева выплачивать свои долги. Напомним, накануне министр социальной политики Украины Андрей Рева признал, что у Киева нет на это денег.

Отметим, что выдачу российских паспортов обсуждали в Госдуме еще в 2015 году и сообщалось, что вероятность положительного решения высока, но в конце концов было решено, что в ДНР и ЛНР будут собственные документы.

паспорт украины|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС