19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBq4cS
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/volgograd/arendaavto/, лучшие цены по ссылке.
Не переплачивай за ремонт: http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, смотрите ссылку.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/chastniy/, лучшие цены тут.
youdo.com


Лидер южноуральских "единороссов": "Чувствую свой долг, дайте мне шанс исправить ошибки!"

В Челябинске завершила работу XXIX конференция регионального отделения партии "Единая Россия". В ходе итогового отчетно-выборного мероприятия были проанализированы пятилетняя работа, результаты выборов, сформированы "новые – старые" руководящие органы. Главным итогом стало сохранение своего поста бессменным лидером партии в области, спикером облпарламента Владимиром Мякушем, передает корреспондент Накануне.RU.

В президиум Мякуш пригласил избранных в сентябре депутатов Госдумы Анатолия Литовченко и Владимира Бурматова. При этом и первый, и второй сегодня заняли довольно высокие места в партийной иерархии. Литовченко возглавил Уральский координационный совет, Бурматов вообще стал руководителем центрального исполнительного комитета "ЕР". В зале были замечены другие челябинские парламентарии с Охотного ряда: Виталий Бахметьев, Дмитрий Вяткин и Андрей Барышев. Правда, они скорее отдали дань уважения своим однопартийцам и быстро ушли из зала; сидевшие и получившие слово Бурматов и Литовченко, естественно, подобной возможности не имели. В зале рядом сидели прошлый и нынешний руководитель контрольно-счетной палаты (КСП) Сергей Комяков, отправленный на пенсию и Алексей Лошкин, занявший его место, а до этого руководивший областным исполкомом "ЕР".

Алексей Лошкин|Фото: Накануне.RU

В отличном настроении пребывали глава Челябинской городской думы Станислав Мошаров и глава Челябинска Евгений Тефтелев, отмеченные грамотами Госдумы за реализованную реформу местного самоуправления (МСУ), а также в связи с 20-летием работы представительного органа.

В общем, атмосфера в зале, где одновременно собралось почти 300 делегатов со всей Челябинской области, была если не приподнятой, то точно не гнетущей. Кажется, с легким сердцем делегаты выслушали отчетный доклад своего руководителя Владимира Мякуша, который вновь немного покритиковал и себя, и коллег за невысокий результат, полученный партией в сентябре в регионе, и подвел некоторые итоги работы отделения за 2012 – 2016 гг.

По его подсчетам, за это время всего избиралось 3 тыс. 900 кандидатов в различные органы власти (от государственного уровня до местного), "Единой России" удалось провести 3 тыс. 25 своих членов. "Наиболее успешным был 2014 год", - отметил Мякуш. За указанный период выросло и количество членов партии, перевалив за 46 тыс. и увеличившись на 5%. "Главная наша задача сегодня – проведение выборов президента страны в 2018 году, а также усиление влияния "Единой России" на всей территории Челябинской области", - заявил о планах Мякуш. В результате разбора полетов и проведения конференций в 2274 первичных отделениях секретари сменились в 17,37%, в местных отделениях ротация руководителей составила 13 человек из 49.

Анатолий Литовченко|Фото: Накануне.RU

Лидер "единороссов" вновь признал ошибки, допущенные им лично и его коллегами по руководству отделением при организации кампании выборов в Госдуму, и попросил "дать ему шанс исправиться". Как оказалось в итоге, в бюллетени по тайным выборам нового секретаря регионального отделения было включено всего две фамилии, а собственно реальный кандидат, как выходило, был один – сам Мякуш. Второй кандидат – секретарь кыштымской организации "ЕР" Людмила Шеболаева – полностью поддержала представленную делегатам программу Мякуша, попросив изменить формулировку в одном из пунктов, что и было оперативно сделано. Итог тайного голосования -  из 275 выданных бюллетеней три оказались испорченными, 257 были поданы за действующего руководителя "ЕР" на Южном Урале.

Можно констатировать, что как и предполагало Накануне.RU, в результате перевыборов революции в региональном отделении не произошло и пост еще на пятилетку сохранил опытный Владимир Мякуш. Также было решено учредить новый партийный орган – межмуниципальный координационный совет. Всего на Южном Урале станет действовать шесть таких МКСов, которые возглавят заместители Мякуша в региональном отделении Юрий Карликанов, Анатолий Брагин, Марина Поддубная, Константин Захаров, Семен Мительман и Александр Журавлев. Во вновь избранном президиуме регионального отделения из 15 человек новыми персонами оказались всего несколько человек, так что сложившаяся команда управления в южноуральской "Единой России" и дальше продолжит свою работу.

Сергей Комяков|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС