16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лидер южноуральских "единороссов" Владимир Мякуш: "Мы потеряли рейтинг партии!"

Собравшиеся сегодня на заседание политсовета челябинского регионального отделения партии "Единая Россия" партийцы выслушали довольно удивительные признания лидера ячейки. Главное в его тезисах – "регионалка" "ЕР" смогла обеспечить победу партии на выборах, но рейтинг самой партии существенно снизился. И в этом Владимир Мякуш, руководитель "медведей" на Южном Урале, обвинил прежде всего себя и других руководителей, передает корреспондент Накануне.RU.

На момент открытия заседания политсовета в зале присутствовало 125 делегатов, кворум был обеспечен. Появившийся в президиуме Мякуш пригласил с согласия зала своих коллег-депутатов Законодательного собрания Константина Захарова, Александра Журавлева, однопартийцев Марину Поддубную, сенатора Олега Цепкина. И начал доклад.

Согласно выводам и легкому "разбору полетов" по итогам выборов в Госдуму, Мякуш предложил созвать отчетно-выборную конференцию "единороссов" 23 декабря, собрания в местных отделениях и "первичках" соответственно должны пройти до 20 ноября и 1 декабря. Зал единодушно поддержал такое мнение спикера.

Одновременно Владимир Мякуш заявил о том, что должна произойти плановая ротация членов политсоветов партии на 30%, что связано с новыми установками товарищей из центра и традициями самой партии.

Наверное, самый главный итог сегодняшнего совещания у "единороссов" - прозвучавшая из уст их руководителя самокритика по итогам состоявшейся 18 сентября парламентской кампании выборов депутатов. "Мы утратили доверие избирателей", - заявил с трибуны Мякуш и призвал однопартийцев не обманываться насчет полученного успеха "ЕР" на выборах.

"В 2015 году на выборах в Законодательное собрание области мы получили 54% голосов избирателей, а нынче, в сентябре, лишь – 38,4%", - констатировал Мякуш и призвал руководителей местных отделений, всех присутствовавших партийцев "сделать выводы". Зал встретил такой призыв настороженным молчанием.

"Мы потеряли рейтинг партии!" - эмоционально заявил выступающий.

В итоге, решено было созвать отчетно-выборную конференцию южноуральских "единороссов" 23 декабря, но для начала провести большую работу во всех отделениях и ячейках на местах. Квота представительства на конференции – 1 делегат от 250 членов, "если более 250 человек состоит, то 2 человека или больше", как напутствовал своих товарищей Владимир Мякуш.

В целом заседание политсовета прошло в деловом режиме, участники уложились в 55 минут. Пока неясно, будет ли меняться руководство "Единой России" в Челябинской области – напомним, Мякуш возглавляет организацию (как и Законодательное собрание) более десяти лет, возможно, говоря об обновлении, он имел в виду и себя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2016 11:35 Мск Южноуральские "единороссы" собираются на первый после выборов расширенный политсовет. В повестке – два вопроса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС