25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfQSV
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/foodstuffs/tag/zamorogennie/: рекомендуем!
Стоимость сборки офисного кресла на http://remont.youdo.com/furniture/office/tag/kreslo/.
Замена столешницы здесь - http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacingcountertops/.
youdo.com


Отец больного ребенка напал на врачей "скорой помощи" Ноябрьска

Житель Ноябрьска напал на бригаду "скорой помощи", когда она приехала на вызов к его больному ребенку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ноябрьской станции скорой медицинской помощи.

"Скорая помощь" приехала на вызов к ребенку, у которого болел живот. Когда два фельдшера осматривали пациента, в комнату вошел мужчина и без объяснения причин, попытался нанести  фельдшеру удар рукой в голову. Затем он схватил медика за воротник куртки и повалил на пол. Тот сумел вывернуться и выбежать из квартиры, следом выскочила его коллега. Добежав до автомобиля, медики сообщили  диспетчеру станции о произошедшем нападении.

"Фельдшер-мужчина проработал на станции скорой помощи более двадцати восьми лет, его напарница - чуть более года. Профессионал с огромным опытом, оказавший за годы работы помощь тысячам горожан, находится в шоке от произошедшего" – сообщили в "Скорой помощи" Ноябрьска.

Между тем, мужчина, который, как оказалось, являлся отцом ребенка, после нападения, вновь вызвал "скорую". Второй бригаде все же удалось осмотреть ребенка и оказать ему помощь.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что в Госдуму на рассмотрение уже направлен законопроект, приравнивающий сотрудников "скорой" по статусу к работникам правоохранительных органов. Если документ будет принят, то за насилие, не опасное для жизни, или угрозу насилия в отношении врача "скорой помощи" будут грозить тюремным сроком до 5 лет, а применение опасного для жизни насилия — до 10 лет заключения.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС