19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске организации оштрафуют на 50 тысяч рублей за неубранный снег

В Челябинске за неубранную территорию от снега организации оштрафуют на сумму до 50 тысяч рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

По словам начальника управления благоустройства Владимира Жучкова, отсутствие осадков позволило нормализовать работу по очистке территорий, тем не менее, за неделю администрациями районов было направлено около 740 телефонограмм и уведомлений управляющим компаниям и коммерческим организациям по уборке территорий.

"Также составлено 14 материалов по административным правонарушениям за ненадлежащее содержание парковок тротуаров, подходов, ступеней к объектам торговли и услуг. Среди них объекты четырех крупных сетевых компаний. И 10 протоколов за ненадлежащее содержание элементов благоустройства дворовых территорий: проезды, тротуары, подходы к подъездам", - отметил он.

Теперь организациям грозит штраф до 50 тыс. руб.

Камаз, уборочная техника, Челябинск,|Фото: администрация Челябинска

"Сегодня штрафуют всех, кто имеет отношение к неубранной от снега территории, либо другим вопросам, связанным с благоустройством. В числе нарушителей есть и бизнес, и районное звено, и управляющие компании. Прошу проработать вопрос с руководителями торговых центров: территория вокруг объектов убирается, однако снег не вывозится и лежит там до весны. Нужно решить эту проблему", - подчеркнул глава города Евгений Тефтелев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС