20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев прокомментировал дело Улюкаева

Председатель Правительства Дмитрий Медведев прокомментировал обвинение министра экономического развития Алексея Улюкаева в получении взятки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии "Единая Россия".

"Из этой (истории с министром Улюкаевым), из подобных историй, следует один непреложный вывод, очень важный для нашей страны с учетом ее традиций. Никто из представителей власти: ни министр, и депутат, ни губернатор, ни любой иной государственный служащий - не имеет иммунитета при совершении коррупционных преступлений", - заявил Медведев на заседании думской фракции "Единой России"

Премьер пояснил, что все чиновники, включая высших должностных лиц, "могут быть привлечены к уголовной ответственности за такие проступки". "Конечно, если их вина установлена вступившим в законную силу приговором суда", - добавил он.

Улюкаев, Медведев|Фото: economy.gov.ru

Медведев напомнил, что также необходимо продолжать работу по совершенствованию антикоррупционного законодательства. Глава кабмина подчеркнул, что уже обсуждал дело Улюкаева в понедельник с президентом РФ Владимиром Путиным. "У него такое же мнение", - рассказал премьер.

Как ранее сообщало Накануне.RU, сегодня Улюкаева задержали с поличным при получении взятки в 2 млн долларов. По данным следствия, такую сумму министр потребовал от "Роснефти" за положительную оценку ее сделки с "Башнефтью" (законность самой сделки при этом не оспаривается). 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2016 01:39 Мск Кудрин прокомментировал арест Улюкаева
Ранее 16.11.2016 00:28 Мск Улюкаева задержали в "неподходящий момент", считают некоторые СМИ
Ранее 15.11.2016 21:36 Мск Улюкаев уволен в связи с утратой доверия
Ранее 15.11.2016 20:39 Мск Суд избрал меру пресечения для Улюкаева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС