19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участницу "гонок на Гелендвагене" приговорили к 40 часам обязательных работ

Мировой судебный участок Савеловского района Москвы приговорил известную стритрейсершу, участницу скандальных "гонок на Гелендвагене" Мару Багдасарян к 40 часам обязательных работ за неуплату штрафа за нарушение ПДД, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Судья отметил, что если Багдасарян будет уклоняться от обязательных работ, то ей могут назначить штраф до 300 тыс. руб. или заменить наказание арестом.

Согласно материалам дела, в мае этого года Багдасарян нарушила правила дорожного движения. Это зафиксировала камера ГИБДД, и на почту ей пришло письмо со штрафом.

"Я уже три года живу по другому адресу, а штрафы идут по месту прописки. Когда я их увидела, то они были уже просроченные. Я признаю вину, что вовремя не оплатила данный штраф", — сказала она. Багдасарян также пояснила, что за рулем ее машины ездят и родственники, поэтому не только она могла совершить данное правонарушение.

ФСБ России(2023)|Фото: Накануне.RU

Напомним, Багдасарян задержали на Ленинском проспекте – полицейские выписали ей административный штраф за неправильную парковку, однако после проверки документов выяснилось, что за ней числится около 16 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД.

Всего в суд поступил 51 материал в отношении Багдасарян, все они касаются неуплаты штрафов за ПДД. По первому административному протоколу девушку признали невиновной, так как дело в ее отношении направили в суд по ошибке.

Как сообщало Накануне.RU, недавно в Москве был вынесен приговор "гонщикам на Гелендвагене", среди которых был сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров. Его, а также еще одного участника погони с полицией Виктора Ускова приговорили к 300 часам обязательных работ. Что касается Багдасарян, она проходила по этому делу свидетельницей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2017 00:53 Мск Багдасарян лишилась прав пожизненно. Из-за медицинских показаний
Ранее 28.01.2017 14:44 Мск Сотрудники ГИБДД задержали автомобиль Мары Багдасарян
Ранее 08.11.2016 20:07 Мск Суд назначил участнице "гонок на Гелендвагене" 230 часов обязательных работ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.11.2016 13:50 Мск Дело участницы "гонок на Гелендвагене" Мары Багдасарян передано в суд
Ранее 07.11.2016 02:26 Мск В Москве задержана участница гонок на Gelandewagen

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС