19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле на шахте погиб рабочий

В Нижнем Тагиле на шахте "Магнетитовая"  (принадлежит ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат", ГК НПРО "Урал", прим.) погиб рабочий. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительным данным, 2 ноября в 12 часов дня под завалом строительных конструкций в неэксплуатируемом здании закладочного комплекса шахты подсобный рабочий одной из подрядных организаций обнаружил без признаков жизни 35-летнего мужчину. Характер травм и причины смерти в настоящее время устанавливают следственные органы.

Известно, что на шахте погибший выполнял работы резчика. 

Как уточнили в ведомстве, в ходе проверки прокуратурой будет установлен работодатель погибшего мужчины, дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Добавим, что ранее шахта и весь ВГОК входили в состав холдинга ЕВРАЗ, но в 2013 году комбинат был продан за $20 млн. Вырученные средства ЕВРАЗ потратил на общекорпоративные цели.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС