23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSD71
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, смотреть здесь.
Перевозка автомобиля автовозом - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/negabaritnye/tag/avtovoz/
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

"Возросшая военная мощь КНР удивила мир". Китай на глазах публики поднял в воздух истребитель пятого поколения

Как и ожидалось ранее, в рамках одиннадцатой Китайской международной аэрокосмической выставки состоялся демонстрационный полёт истребителя пятого поколения "Цзянь-20" (он же J-20 или "Чёрный орёл"). В отличие от предыдущих боевых машин ВВС КНР, данный самолёт не является копией российских образцов, но, по некоторым данным, оснащён российским двигателем, передаёт корреспондент Накануне.RU. По мнению американских военных экспертов, J-20 по своим характеристикам превосходит истребители четвёртого поколения, стоящие на вооружении Пентагона, однако китайские СМИ уверены в превосходстве своей машины и над новейшим американским F-22.

Кроме того, в Чжухае продемонстрирован и транспортный самолёт "Юнь-20". Как считает китайский портал "Цанькао сяоси", мир изумлён возросшей мощью Китая. Поднебесная уже получила работоспособные варианты двух из трёх элементов "семейства-20" (куда входят вертолёт, крупнотоннажный транспортный самолёт и истребитель пятого поколения).

Кроме того, продемонстрирован крупнейший на сегодняшний день самолёт-амфибия AG600. Как отмечают китайские СМИ, он может перевозить до 50 человек. Таким образом, страна может усилить оборонительную мощь своих ВВС за счёт "Цзянь-20", а "Юнь-20" позволит вооружённым силам Китая действовать вдали от своих границ. "Семейством-20" эти разработки названы потому, что уже к 2020 г. планируется принять их на вооружение, а к середине 20-х-30-х гг. полностью обновить с их помощью состав китайской авиации.

Авиасалон в Чжухае продлится до 6 ноября, однако уже сейчас очевидны успехи авиастроительной промышленности КНР. Как ранее в интервью Накануне.RU сообщал вице-президент Академии геополитических проблем, полковник ВВС Владимир Анохин, можно ожидать и дальнейших прорывов в авиастроении нашего соседа, учитывая технический и мобилизационный потенциал, а также устойчивость госструктур.

китай пекин(2011)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2016 19:40 Мск Китай скоро покажет свой новейший истребитель - пока с российским двигателем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС