24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил дело против ВСУ по факту похищения россиян на юго-востоке Украины с целью обмена

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против силовиков Украины по факту похищения россиян с целью их обмена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР

По данным следствия, на территории юго-востока Украины с апреля 2014 года неустановленные лица из числа высшего руководства силовых структур Украины создали организованное преступное сообщество с целью похищения и дальнейшей торговли людьми для получения иной материальной выгоды. "В состав преступного сообщества его руководители вовлекли подчиненных сотрудников из региональных управлений силовых структур. Преступная организация характеризовалась тщательным планированием преступлений, постоянством форм и методов преступной деятельности, четкой иерархической структурой, а также сплоченностью", - отметили в СКР.

Объектами преступных посягательств стали граждане РФ. В отношении них было установлено "незаконное уголовное преследование и условном осуждение, а затем похищение с целью обмена на украинских военнослужащих, попавших в плен к представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик", заявили в ведомстве.

В СКР также привели примеры таких незаконных задержаний со стороны ВСУ в отношении россиян.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства этих преступлений, а также иных лиц, потерпевших от преступной деятельности участников указанного сообщества.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС