20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД Нидерландов вызвал российского посла из-за критики расследования крушения Boeing

Министерство иностранных дел Нидерландов вызвало посла РФ в связи с критикой российской стороной расследования катастрофы Boeing на востоке Украины в 2014 году.

"В ответ на оглашение первых результатов уголовного расследования, проводимого Совместной следственной группой, представители Кремля, МИД РФ и Минобороны РФ поставили под сомнение профессиональность, честность и независимость голландской прокуратуры. Послу России было заявлено, что такая безосновательная критика является неприемлемой", - цитирует ТАСС сообщение голландского МИД.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, заявил, что в Кремле новость о вызове в МИД Нидерландов российского посла для разъяснений считают позитивной.

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

"Это очень хорошая новость. Глава нашего диппредставительства в Нидерландах предоставит все соображения по нашей позиции", - сказал Песков, добавив, что диалог – это всегда хорошо.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Минобороны России усомнилось в объективности источников Международной следственной группы по крушению МН17, а также заявило о полной непричастности к выводам, сделанным по итогам "расследования". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС