20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге поймали напавшего на "Монетку" разбойника. Все украденные деньги он потратил "на отдых"

Полицейские задержали подозреваемого в хищении денег из кассы магазина "Монетка", что на улице Патриса Лумумбы в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, дерзкое нападение на торговую точку произошло 17 сентября: в тот день неизвестный мужчина в маске вошел в магазин с ножом, и, оттолкнув растерявшегося кассира, спокойно стал забирать деньги из кассы. Затем нападавший не спеша удалился. Причиненный магазину ущерб составил 95 тыс. руб.

Сыщики за три дня сумели вычислить и задержать налетчика. Как оказалось, он и не думал никуда не уезжать и на момент задержания находился у себя дома. Все похищенные деньги к тому времени злоумышленник уже успел потратить, как он выразился, "на отдых".

разбой Монетка задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"Задержанным оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1970 года рождения. Что удивительно, мужчина не имел проблем с деньгами: по его признанию, кредитов и долгов у него не было, а за работу слесарем-сборщиком пластиковых окон он получал около 50-60 тыс. руб. Подозреваемый так и не смог внятно пояснить, что же толкнуло его на подобный шаг, сославшись на какое-то "помутнение". Но, возможно, причина кроется в другом: как установили сотрудники полиции, данный гражданин причастен к еще одному подобному преступлению, совершенному на территории города. Возможно, как раз ощущение безнаказанности привело злоумышленника в очередную торговую точку за легкими деньгами", - рассказали в МВД.

разбой Монетка задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Дерзкому налетчику грозит до 10 лет лишения свободы. До решения суда он будет находиться под стражей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС