17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержали разбойника, унесшего из банка 1,5 миллиона рублей

Полицейские Екатеринбурга ночью 17 сентября задержали подозреваемого в нападении на офис банка на улице Уральской. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, преступление было совершено вечером 14 сентября. Неизвестный в медицинской маске вошел в помещение банка и угрозами заставил персонал передать ему наличные деньги в иностранной валюте. Только после того, как злоумышленник скрылся, банковские служащие вызвали полицию. Ущерб составил более полутора млн руб.

Уже через два дня сыщики вычислили и задержали подозреваемого: им оказался нигде не работающий иностранец 1995 года рождения.

разбой банк задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"С его слов, он прибыл в Екатеринбург два месяца назад из государства-участника СНГ, уроженцем которого он является. Молодой человек пояснил, что не смог в России устроиться на работу, хотя имеет высшее образование. Он рассказал, что наделал долгов еще по прежнему месту жительства, а средства к существованию закончились. Часть похищенных денег потратил, в том числе, на погашение задолженностей, оплату съемной квартиры и одежду", - рассказали в полиции.

разбой банк задержанный Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

Там добавили, что задержанный признал свою вину и раскаялся в содеянном. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Разбой в особо крупном размере". Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы. До суда он будет находиться под стражей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС