25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР передаст голландской стороне информацию "Алмаз-Антея" по катастрофе "Боинга" МН17

"Алмаз-Антей" передал компетентным органам материалы о воздушной обстановке в районе крушения малазийского Boeing под Донецком, сообщили Накануне.RU в пресс-службе концерна.

"Специалисты завода, проверив хранящуюся на предприятии для контроля качества работы ТРЛК (трассовых радиолокационных комплексов) архивную информацию, выявили наличие возможно интересующих следствие материалов за 17 июля 2014 года. Речь идет о так называемых первичных радиолокационных изображениях воздушного пространства в необработанном виде", - говорится в сообщении.

В настоящее время вся хранившаяся первичная радиолокационная информация передана российским компетентным органам для изучения.

Отмечается, что в конце июля 2014 г. специалисты Лианозовского электромеханического завода заменили носители информации с головных процессоров Усть-Донецкого трассового радиолокатора "Утес-Т", содержащие данные о воздушной обстановке за июль 2014 года, в том числе – за 17 июля 2014 года в районе катастрофы малайзийского Boeing над Украиной.

эксперимент, Алмаз-Антей, Боинг|Фото: Накануне.RU

Данные с ЛЭМЗ поступили в Следственный комитет России, сообщил Накануне.RU официальный представитель РФ Владимир Маркин. В ближайшее время будет передана голландской стороне.

"При этом хотели бы отметить, что Следственный комитет России взаимодействует с международным уголовным следствием по данному делу с ноября 2014 года и уже ответил на ряд запросов Национальной прокуратуры Нидерландов о правовой помощи, предоставив голландским следователям значительный объем запрашиваемой информации и иных сведений. СК России в очередной раз подтверждает безусловную готовность к максимально эффективному, оперативному сотрудничеству с Нидерландами с целью выяснения обстоятельств этой трагедии", - подчеркнул Маркин.

Напомним, самолет компании "Malaysia Airlines" потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек. Все погибли. Киев обвинил в случившемся ополченцев, по словам которых, они не обладают средствами, чтобы сбить самолет на такой высоте.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2016 14:26 Мск Кремль: расследование крушения малайзийского Boeing в районе Донецка сопровождается спекуляциями
Ранее 28.09.2016 02:47 Мск Расследование крушения рейса MH17: Финляндия проводила ракетные испытания
Ранее 27.09.2016 00:55 Мск Расследование о гибели рейса МН17: стали известны новые факты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС