19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд приговорил экс-главу "Мостовика" к четырем годам колонии

В Омске вынесен приговор бывшему руководителю ООО НПО "Мостовик" за уклонение от уплаты налогов и многомиллионное мошенничество, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Куйбышевский районный суд Омска приговорил экс-гендиректора "Мостовика" Олега Шишова к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В суде установлено, что Шишов в 2009-2012 годах внес в финансовые документы и налоговые декларации компании заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций-контрагентов, в том числе номинальных, строительно-монтажных работ на объектах, расположенных на территории Владивостока, Омска, Тюмени, Тобольска, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае, отразив их в составе налоговых вычетов.

При этом работы, указанные в документах и декларациях, предприятия не осуществляли.


В результате генеральный директор "Мостовик" уклонился от уплаты НДС на общую сумму свыше 478 млн рублей. Кроме того, в декабре 2013 года Шишов преднамеренно не исполнил договорные обязательства по строительству окружной дороги Омска. Предоставленный из областного бюджета аванс в размере 526 млн руб. он потратил на иные цели.

Вину Шишов признал полностью.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС