20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уголовное дело о мошенничестве гендиректора "Мостовика" направлено в суд

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-руководителя омской строительной компании "Мостовик" Олега Шишова, сообщили Накануне.RU в СКР.

Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, Шишов в 2009-2011 годах внес в финансовые документы ООО НПО "Мостовик" и налоговые декларации заведомо ложные сведения о выполнении рядом организаций строительно-монтажных работ на объектах, расположенных на территории Владивостока, Омска, Тюмени, Тобольска, Сочи, а также в Астраханской, Московской областях и Забайкальском крае.

Фактически же указанные в декларациях работы эти организации не выполняли, весь объем работ был выполнен самостоятельно рабочими НПО "Мостовик" либо иными привлеченными организациями. "В результате этих противоправных действий Шишов уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 478 миллионов рублей", - напомнило следствие.

Кроме того, Шишов совершил мошеннические действия, похитив полученные в виде аванса 526 млн руб., выделенных на строительство окружной дороги Омска. Фактически Шишов к строительству не приступил, а все выделенные денежные средства потратил на погашение кредитов "Мостовика".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Олег Шишов

Материалы уголовного дела составили 221 том. Под тяжестью представленных следствием объективных доказательств Шишов полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Дело передано в суд.

"Мостовик" - одна из крупнейших строительных организаций страны. Она была одним из основных подрядчиков на госстройках: к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке строила вантовый мост на остров Русский, к Олимпиаде в Сочи - ледовый дворец и санно-бобслейную трассу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС