25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области откроется деревообрабатывающий комплекс на 70 тысяч "кубов" сырья в год

В поселке Муген Уватского района откроется деревообрабатывающее производство – предприятие "Ровиал". По проекту, здесь будут перерабатывать до 70 тыс. кубометров входящего сырья в год, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В проект уже вложено около 70% плановых инвестиций. Построены лесопильный и деревообрабатывающий цеха, монтируются сушилки с единовременной загрузкой 240 "кубов" пиломатериала. Закуплено и устанавливается высокотехнологичное европейское оборудование. На первом этапе будет создано 60 рабочих мест, большую часть которых займут местные жители.

В ближайших планах – сборка котельного оборудования и строительство ремонтных мастерских для лесовозов. Появится и административно бытовой комплекс с общежитием и столовой. Свою продукцию – погонаж – вагонку и блок-хаусы – предприятие будет поставлять как на внутренний, так и внешний рынки. За пределы региона пойдет около 80% переработанного материала. Есть интерес и от зарубежных компаний.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Территорию выбирали с учетом наличия лесной базы. В Тюменской области есть спелые леса и удобные участки, а значит, есть и перспективы", - рассказал исполнительный директор "Ровиала" Андрей Ливринц.

Сейчас в регионе работают несколько ведущих предприятий лесопромышленного комплекса. Это "Тюменский фанерный завод", "Загрос", "Красный Октябрь", филиал "Шаттдекора" в Тюмени, "Сибжилстрой", "Заречье", "Интеди". В этом году запустили первый в регионе проект по строительству биотопливной котельной с генерацией тепла и электроэнергии на древесных отходах на Тюменском фанерном заводе


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС