23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Студентов УрФУ агитируют сменить власть

Студентов УрФУ агитируют сменить власть. Уже несколько дней напротив главного входа в бывший УрГУ на Ленина, 51 стоит рекламная конструкция партии "Яблоко", информация на которой призывает "сменить политику и власть вместе", передаёт корреспондент Накануне.RU.

Рекламная конструкция сделана в виде куба, на котором со всех сторон нанесена агитационная информация. Рядом с кубом сидят два молодых человека, которые представились как волонтёры, работающие на безвозмездной основе. Они также предоставили копию разрешения на проведение данного мероприятия. Агитация рядом с университетом, согласно документу, продлится до 11 сентября.

агитация, Яблоко, УрФУ|Фото: Накануне.RU

агитация, Яблоко, УрФУ|Фото: Накануне.RU

Как удалось выяснить корреспонденту Накануне.RU, координатором мероприятия является кандидат в депутаты Государственной думы РФ от партии "Яблоко" Ольга Власова, её лицо украшает одну из сторон рекламного куба. От других комментариев агитаторы отказались. Получить комментарий у Власовой не удалось, кандидат не брала трубку.

В пресс-службе УрФУ отметили, что, скорее всего, территория, на которой установлен куб, принадлежит муниципалитету, точные данные пообещали предоставить по запросу. Источник в Избирательной комиссии Свердловской области рассказал, что на территорию нет каких-либо ограничений, тем более, что в университете нет избирательного участка.

Напомним, как Накануне.RU сообщало ранее, за выборами на Среднем Урале следит ОБСЕ. В центре внимания - агитация кандидатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС