25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

За выборами на Среднем Урале следит ОБСЕ. В центре внимания - агитация кандидатов

Международные наблюдатели, уже две недели работающие в Свердловской области, продолжают встречаться со всеми участниками избирательного процесса. Накануне они снова посетили свердловский избирком и обсудили с председателем жалобы, связанные с агитацией, сообщили Накануне.RU в областной избирательной комиссии.

"В частности, наблюдателей от ОБСЕ интересовали жалобы, касающиеся предвыборной агитации. Кроме этого, их интересовал процесс передачи итоговых протоколов из участковых избирательных комиссий", - прокомментировали в облизбиркоме.

Работать в Свердловской области наблюдатели Артур Агамалян и Кнут Беркнут будут до завершения кампании. Они намерены посещать заседания областного избиркома, познакомиться с деятельностью ТИКов и даже пройти обучение вместе с членами участковых комиссий, в том числе по работе с КОИБами – курсы операторов начнутся уже в эту пятницу. В день выборов - 18 сентября - наблюдатели будут находиться непосредственно на избирательных участках, контролируя весь ход голосования вплоть до подсчета голосов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, долгосрочные наблюдатели назначены Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе - Бюро по демократическим институтам и правам человека для наблюдения за выборами в Свердловской области. Их задача - оценить соответствие выборов в Государственную думу РФ обязательствам ОБСЕ, другим международным стандартам и требованиям к демократическим выборам, а также местному законодательству.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС