18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Лучше один раз сходить на выборы, чем 100 раз – на физкультуру": в пермском "педе" студентам обещали "автомат" за голос?

Ректора Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ), кандидата в депутаты заксобрания Прикамья от "Справедливой России" Андрея Колесникова заподозрили в подкупе избирателей. В сети интернет появилась аудиозапись, на которой якобы студентка педуниверситета агитирует своих однокурсников голосовать за "Справедливую Россию", обещая за это "автомат" по физкультуре, передает корреспондент Накануне.RU.

Скриншоты переписки в социальной сети "Вконтакте" и расшифровку телефонного разговора опубликовал в своем блоге пользователь под ником "elena090".

"В нашем распоряжении оказалась запись телефонного разговора студентки-активистки, которая занимается мобилизацией студентов на голосование за эту партию. Представляем эту откровенную беседу, которая стала возможна благодаря другим активным студентам, которым не понравилось, что им предлагают то, от чего опасно отказываться", - сказано в посте.

Сама аудиозапись доступна в социальной сети "Вконтакте".

На записи девушка предлагает молодому человеку отослать своим одногруппникам текст, который должен убедить их голосовать за "Справедливую Россию". Всем, кто согласится, необходимо будет взять открепительный лист и прийти с ним на выборы 18 сентября.

"За каждого человека идет оплата 100 руб. То есть смотри, даже если просто ты отправишь этот текст 10 людям, а считай в группе в среднем человек 20-30, то у тебя уже считай, будет косарь на руках. Только, получается, смотри, твоя задача проследить за тем, чтобы человек обязательно взял открепительный лист. Потом он тебе, допустим, присылает фотографию этого открепительного листа. Все на первом этапе. И потом 18 числа прийти проголосовать. А бонус для студентов таков, что они получают автомат-зачет по физкультуре", - сказала девушка.

По ее словам, в интересах студентов сделать так, чтобы ректор победил на выборах. В противном случае ПГГПУ якобы могут объединить с другим вузом.

Но сейчас на странице девушки, у которой советовали узнать подробности "заманчивого предложения", стоит статус: "Моя страница была взломана! Приношу извинения за сообщения, которые писались от моего имени! Ни к каким партиям я отношения не имею!"

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет пггпу|Фото: ru.wikipedia.org

В вузе агитацию за "Справедливую Россию" прокомментировать не смогли. Пресс-секретарь ПГГПУ Филипп Катаев признался, что об этом слышит впервые.

"Пусть этим занимаются представители партии. Я не разбираюсь в ситуации, обращайтесь к представителям партии", - сказал он журналисту Накануне.RU.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В региональном отделении "Справедливой России" предположили, что аудиозапись - подделка. 

"В последние годы появилось огромное количество подделок: фотоколлажей, смонтированных аудио- и видеозаписей. Если запись, о которой идет речь, действительно существует, то, вероятно, это проделки интернет-хулиганов - пранкеров, которые выдают себя за других людей и вводят в заблуждение пользователей сети", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь реготделения "СР" Александра Михеева.

Стоит отметить, что Андрей Колесников, будучи кандидатом от "Справедливой России", до сих пор является членом фракции "Единая Россия". Не так давно "единороссы" публично осудили его и кандидата в гордуму Перми, "эсера" Илью Шулькина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС