18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале туризм будут развивать за счет укрепления санаторно-курортного комплекса

Губернатор Борис Дубровский считает, что укрепление санаторно-курортного комплекса окажет благотворное влияние на туристический потенциал Южного Урала. Об этом глава региона заявил по итогам участия в заседании Госсовета по туризму, который прошел под председательством Президента России Владимира Путина в Алтайском крае, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Челябинской области эта тема касается напрямую, поскольку на нашей территории достаточно хорошо развит санаторно-курортный комплекс. Курировать это направление будет Ростуризм – орган власти, с которым мы сейчас находимся в серьезном конструктивном диалоге по вопросам туристического кластера "Синегорье", - подчеркнул Борис Дубровский.

Добавим, что заседание Госсовета было посвящено инвестиционному потенциалу санаторно-курортной отрасли в России.

Напомним, проект туристического кластера "Синегорье" был разработан в 2015 году и включает в себя объекты в 12 муниципалитетах области, которые нацелены на развитие рекреационного, спортивного, культурно-познавательного, экологического и делового туризма. В декабре прошлого года проект туристического кластера был представлен на заседании Координационного совета Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". По итогам рассмотрения проект был включен в состав мероприятий второго этапа федеральной программы. В настоящее время Челябинская область готовится к защите на федеральном уровне заявки по туристическому кластеру.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС