20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский позитивно оценил перспективы развития туризма на Южном Урале

Губернатор Борис Дубровский позитивно оценил перспективы развития туризма в Челябинской области, отметив, что туристический кластер "Синегорье" отличается органичным сочетанием уникальных природных условий и широким спектром предлагаемых услуг. Об этом он заявил на выездном заседании межведомственного координационного совета по развитию туризма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"В своей работе мы должны учитывать множество факторов, прежде всего, готовность инвесторов и владельцев действующих объектов к соблюдению достаточно высоких требований к организации туристического процесса. Особенно это касается требований комплексной безопасности объектов с пребыванием детей. В этом плане очень важен "человеческий фактор", то есть профессиональный и моральный уровень сотрудников туристических центров, их понимание ответственности за здоровье и жизнь людей", - подчеркнул Борис Дубровский.

На заседании рассмотрели вопрос возможности участия региона в Федеральной целевой программе "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018 года".

зюраткуль, озеро, вершина|Фото:накануне.ру

В министерстве экологии области работают над созданием биосферного резервата. Новый заповедник, попадающий под международную защиту, займет часть территории Челябинской области и Башкирии. В него войдут национальный парк Зюраткуль, природный парк Иремель и государственный природный заказник Урал-Тау. Национальный парк "Таганай" в настоящий момент готовит заявку в Российский комитет ЮНЕСКО с перспективой попасть в резерват.

хребет таганай|Фото: Накануне.ru

Кроме того, на совещании был презентован проект развития термальных источников на базе "Лесная сказка" в Еткульском районе, планируется, что этот объект войдет в туристический кластер "Синегорье".

Добавим, что проект туристического кластера был разработан в 2015 году и включает в себя объекты в 12 муниципалитетах области, которые нацелены на развитие рекреационного, спортивного, культурно-познавательного, экологического и делового туризма. В декабре прошлого года проект туристического кластера был представлен на заседании Координационного совета Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". По итогам рассмотрения проект был включен в состав мероприятий второго этапа федеральной программы.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС