25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYfWt
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Аренда рефрижераторов 1 - 20 тонн на http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/.
youdo.com



Политика В России

К 2021 году в России останется около 25 политических партий

 Близкий к Кремлю фонд ИСЭПИ подготовил доклад "Партийное поле России накануне единого дня голосования 2016 года", согласно которому к 2021 году в России останется около 25 политических партий.

По словам экспертов, партии-спойлеры после изменения избирательного законодательства будут ликвидированы.

Авторы доклада говорят, что введение квалификационной системы для малых партий в 2014 году резко затормозило активность сугубо политтехнологических партийных проектов.

Введение квалификационной системы для малых партий не мешает развиваться и расширять географию участия в выборах малым партиям с собственной идеологией и разветвленной региональной оргструктурой.

Как значится в докладе, на выборах в заксобрания в 2016 году воспользоваться "региональной льготой" смогли 17 малых партий. Зарегистрировать партсписки по итогам сбора подписей удалось 40% партий, в результате чего справиться со сбором подписей хотя бы в одном регионе получилось у 13 малых партий, сообщает РБК.

Напомним, 18 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы, а также выборы в 39 региональных заксобраний и выборы семи глав регионов. В Госдуму выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов получат мандаты по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.

|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС