20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Решение о допуске российских олимпийцев примет особая "тройка" МОК: оно будет принято до 5 августа

 Исполком Международного олимпийского комитета делегирует решение по участию российских спортсменов на Олимпийских играх в Бразилии комиссии из трех человек, заявил представитель МОК Марк Адамс, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает РИА "Новости", в комиссию войдут Хуан Антонио Самаранч (сын седьмого по счету президента МОК, прим.), руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель. Речь не идет об отстранении всей российской сборной, "тройка" будет рассматривать дела в индивидуальном порядке. Таким образом, на плечи комиссии ложится ответственность по вынесению приговора каждому атлету, она будет решать, принять или отвергнуть финальное предложение независимого арбитра Спортивного арбитражного суда по допуску спортсмена на Игры в Рио.

На окончательное решение "тройке" дали время до начала соревнований, которые стартуют уже 5 августа.

Напомним, исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх-2016. К Олимпиаде в Рио допустили 266 российских спортсменов. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС