24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSf48
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/international/, ссылка на описание.
youdo.com


Автор "футбольной" петиции отправил официальное согласие на встречу с министром спорта РФ

Петицию о роспуске сборной России по футболу подписало 3% россиян, еще 52% выразили готовность подписать документ. Такие данные приводит ВЦИОМ. В целом, как сообщает ведомство, информация о сборе подписей распространилась довольно широко: на момент проведения опроса о ней слышали 59% граждан. Между тем, автор петиции, которую подписало уже 944 тыс. 332 человека, направил официальное согласие на встречу с министром спорта РФ (он же глава РФС) Виталием Мутко. Об этом он рассказал Накануне.RU.

"Министр выражал желание встретиться, мы официально приняли это предложение. Обговорен круг вопросов, которые должны обсудить, документ о встрече официально отправлен. Вопросы эти известны, хотим узнать какие шаги готово предпринять Министерство спорта или РФС для их решения. Пора переходить от слов к действию. 52% - это огромный показатель, причем отвечали люди совершенно разных категорий. После этих цифр нельзя просто так взять и отмолчаться", - считает тюменец Артем Хасанов.

Что касается самого перечня вопросов, то основные касаются выступления сборной России на Евро-2016, как показателя уровня футбола в стране, самой футбольной системы в России и ответственности за сложившуюся ситуацию

вопросы, встреча с Мутко, официальный запрос|Фото: Артем Хасанов

Между тем, по данным ВЦИОМ, в то, что инициатива в виде петиции позволит как-либо повлиять на ситуацию в российском футболе, верят менее половины россиян. Так ответило 40% опрошенных, тогда как 53% придерживаются обратного мнения, причем даже среди тех, кто сказал, что мог бы поставить свою подпись, доля тех, кто считает, что эта активность ни к чему не приведет, составляет 37%.

При этом в обществе зафиксированы ожидания определенной реакции на петицию со стороны властей страны. Так, 34% прямо высказали предложение распустить российскую сборную. Также говорили о необходимости реорганизации системы подбора кадров в целом (5%), "омоложения" игрового состава (6%), смены тренера (5%), пересмотра зарплатной политики (6%), развития молодежного спорта (5%) и др. Вариант "не распускать сборную" предложили лишь 4% опрошенных.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее автор петиции рассказал Накануне.RU, что по его мнению является главными проблемами в российском футболе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС