25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский подвел итоги работы на "Иннопром": акцент сделан на переговорах с индийскими и китайскими партнерами

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подвел итоги работы челябинской делегации на выставке "Иннопром-2016". Основной акцент сделан на прошедших переговорах с индийскими и китайскими партнерами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В Екатеринбурге завершила свою работу международная промышленная выставка. Стенд Челябинской области был представлен в первом павильоне. На нем свои разработки представили 15 предприятий региона, в том числе ММК, "Конар", "Магнезит", Цинковый завод, автомобильный завод "Урал", ЧТПЗ и др.

Подводя итоги выставки, губернатор акцентировал внимание на прошедших переговорах с индийскими и китайскими партнерами. Так, на встрече с государственным министром промышленности и торговли республики Индия Нирмалой Ситхараман стороны договорились о взаимном увеличении товарооборота.

Иннопром, Челябинская область,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"Мы представили потенциал Челябинской области, обсудили дальнейшее развитие отношений. Госпожа Ситхараман пригласила нас принять участие в индийской машиностроительной выставке в следующем году. Нам это интересно, таким образом, мы встраиваемся и в федеральную повестку. Рынок Индии огромный, интересный. Наша задача – поиск практических решений для достижения стратегических целей. На постоянной основе занимаемся этим с Китаем, с Европой", - отметил глава области.

Иннопром, Борис Дубровский, Евгений Куйвашев,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Кроме того, входе "Иннопрома" Борис Дубровский и губернатор китайской провинции Хэйлунцзян Лу Хао договорились об актуализации ранее подписанного соглашения о сотрудничестве и обмене деловыми делегациями.

"Будем искать все контакты по наполнению грузовой базы ТЛК "Южноуральский", который начал системную поставку грузов из Китая. В этом проекте большое преимущество Челябинской области. Но мне гораздо интереснее не поставки из Китая, а экспорт из нашего и близлежащих регионов на огромный, сложный рынок Китая. Но там есть ниши по продуктам питания и высокотехнологичной продукции. Ростки новых технологий мы активно поддерживаем. Надеемся, что они будут новым локомотивом нашей экономики, как и растущее из года в год сельское хозяйство. Китай и логистические возможности открывают новые рынки, надо только научиться этим пользоваться. Надо находить решения, которые будут взаимовыгодны", - подчеркнул Борис Дубровский.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС