18 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Борис Дубровский предложил китайской провинции активней использовать ТЛК "Южноуральский"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский призвал Китай более активно использовать возможности ТЛК "Южноуральский". Об этом он заявил на встрече в рамках выставки "Иннопром-2016" с губернатором провинции Хэйлунцзян Лу Хао, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. 

"Мы должны создать благоприятные условия для работы российских и китайских компаний – с учетом их интересов. Нам необходимы качественные точки соприкосновения", – отметил глава региона.

Борис Дубровский напомнил, что Челябинск готовится к проведению в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС, и отметил, что этот фактор открывает новые перспективы для сотрудничества. Стороны договорились об актуализации ранее подписанного соглашения между Челябинской областью и провинцией Хэйлунцзян и обмене деловыми делегациями.

Борис Дубровский, Лу Хао|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области,

По словам Лу Хао, 20% всего товарооборота провинции Хэйлунцзян с Россией приходится на Челябинскую область. Борис Дубровский предложил китайской стороне для активизации сотрудничества более активно использовать возможности ТЛК "Южноуральский".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС