25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Комарова приняла правильное решение", - депутат-боксер о назначении нового главы департамента спорта ХМАО

Назначение начальника отдела физкультуры и спорта Игоря Губкина на пост главы департамента спорта Югры было правильным решением, считает депутат Тюменской областной думы, боксер Евгений Макаренко. Будучи уроженцем Нижневартовска, народный избранник знает, на что новому руководителю ведомства следует обратить внимание в первую очередь, передает корреспондент Накануне.RU.

Нового главу депспорта губернатор Югры Наталья Комарова выбрала вчера. Она провела встречу с тремя кандидатами на пост – Игорем Губкиным, боксером Рамизом Гадиевым и биатлонистом Дмитрием Ярошенко, на которой сообщила об итогах общественного отбора. По результатам трех этапов конкурса большинство югорчан сделали выбор в пользу Губкина, Комарова их решение поддержала.

Губернатор дала первые поручения новому главе. "Должна быть подготовлена стратегия развития физической культуры и спорта. Она должна вобрать в себя предложения кандидатов, общественности, граждан. Необходимо вовлекать самих авторов идей в совместную работу по их реализации. Сегодня этой отрасли требуется придать движение. Первая и самая главная задача - развитие физической культуры, массового спорта. Надо создавать базу. Спорт высоких достижений подтянется на массовости", - сказала Комарова.

Наталья Комарова депспорта ХМАО Игорь Губкин Дмитрий Ярошенко Рамиз Гадиев|Фото: admhmao.ru

Депутат Тюменской областной думы Евгений Макаренко согласен с главой региона: спорт высоких достижений не будет развиваться без должного развития массового спорта.

"Основной упор нужно сделать на развитие массового спорта. Без массового спорта не будет и спорта высоких достижений. Есть градация – олимпийские виды спорта и неолимпийские виды спорта. Наталья Комарова правильную поправку сделала, когда было расширенное совещание среди директоров спортивных школ: в силу наших климатических, социальных и национальных условий в первую очередь следует обратить внимание на опорные виды спорта. Я думаю, что Игорь Губкин не понаслышке знает, на что следует обратить внимание. Я думаю, он разберется, и спорт в округе будет процветать", - сообщил Макаренко корреспонденту Накануне.RU.

Одной из проблем, которую Губкину предстоит решить, является нехватка спортивных сооружений в ХМАО.

"Югра – территория спорта, это доказывается нашими победами на международных соревнованиях, также у нас активно развивается массовый спорт, спорт высоких достижений. В Югре достаточно хорошо развиваются как зимние виды спорта, так и летние. Но этой олимпиаде наших представителей не так много, над этим надо работать. Что касается строительства спортивных объектов, то не во всех муниципальных образованиях они есть, скажем, в Нижневартовске и Мегионе не очень широкая база спортивных сооружений", - добавил Макаренко.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что в своей программе развития спорта в Югре Губкин акцентировал внимание на строительстве быстровозводимых спортивных объектов "шаговой" доступности, на оптимизации управления спортивными сборными и создании в муниципалитетах опытно-экспериментальных площадок на базе спортивных школ.

Макаренко считает, что югорскому спорту необходим хороший управленец, каким является Игорь Губкин.

"У Губкина большой опыт работы, он был замом главы депспорта, возглавлял управление физкультуры и спорта. Я думаю, что это было правильное решение. Все кандидаты были достойны – и Ярошенко, и Гадиев, у них большой спортивный опыт, они хорошие организаторы, но в плане управления опыта у них маловато. Я думаю, что Комарова приняла правильное решение. В спорте нужны управленцы, нам в России не хватает эффективного управления. Задачи у нового главы понятны, он не будет учить спортсменов, он будет "сверху" смотреть, применять системный подход", - уверен депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.07.2016 14:13 Мск Наталья Комарова назвала имя нового главы департамента спорта ХМАО
Ранее 24.06.2016 07:57 Мск Управленец или спортсмен? В Югре прошел третий этап отбора главы депспорта
Ранее 21.06.2016 15:51 Мск Главный "физкультурник" Урая выбывает из борьбы за пост главы депспорта ХМАО
Ранее 21.06.2016 12:30 Мск Не "распыляться" на следж-хоккей и ММА, ввести ответственность за результаты спортсменов и взять под контроль стройки: предложения кандидатов на пост главы депспорта ХМАО
Ранее 20.06.2016 11:41 Мск Кандидаты на пост главы депспорта Югры встретятся с профессиональным сообществом
Ранее 17.06.2016 08:34 Мск Большинство югорчан хотят видеть на посту главы депспорта тренера по боксу
Ранее 08.06.2016 11:40 Мск В Югре начинается голосование за кандидатов на пост главы депспорта
Ранее 13.05.2016 08:00 Мск В Югре начался отбор кандидатов на пост директора депспорта
Ранее 03.03.2016 10:14 Мск Назначен исполняющий обязанности главы департамента спорта Югры
Ранее 02.03.2016 08:43 Мск Глава департамента спорта Югры покидает пост
Ранее 29.02.2016 08:38 Мск Проштрафившийся глава департамента спорта Югры может лишиться поста
Ранее 19.02.2016 12:54 Мск Депутаты Югры пригласили на разговор проштрафившегося главу департамента спорта
Ранее 29.01.2016 11:59 Мск Аудиторы заглянули в финансы югорской кузницы олимпийских чемпионов и передали эстафету следствию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС