25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре начался отбор кандидатов на пост директора депспорта

Аппарат губернатора ХМАО объявил прием документов от кандидатов на должность директора департамента физической культуры и спорта. В течение двух недель претенденты должны предоставить необходимые документы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Кандидатам необходимо предоставить копии паспорта, трудовой книжки, документа об образовании и квалификации, согласие на участие в общественном обсуждении, рекомендации граждан, общественных организаций и учреждений физической культуры и спорта о выдвижении кандидата (в случае если кандидат выдвигается не самостоятельно), краткую биографическую справку с указанием профессионального образования, опыта работы (для размещения на официальном сайте государственных органов автономного округа), согласие на обработку персональных данных.

Кроме того, с претендентов требуются предложения по повышению эффективности мероприятий, включенных в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта в Югре на 2016-2020 гг."

Кандидат должен иметь высшее образование, стаж государственной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет.

Порядок отбора будет выстроен по аналогии с недавним конкурсом на пост главы департамента здравоохранения.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Бывший глава депспорта ХМАО Евгений Редькин

На едином официальном сайте государственных органов Югры будет организовано обсуждение предложений кандидатов и голосование за них. Далее претендентам на должность директора департамента физической культуры и спорта, набравшим не менее 7% голосов, предстоит принять участие в работе конференции работников отрасли, где состоится их профессиональное обсуждение и голосование.

Финальным этапом отбора станут теледебаты в эфире окружной телерадиокомпании "Югра". Здесь три кандидата, набравшие максимальное количество голосов, представят свои предложения по развитию системы физической культуры и спорта, ответят на вопросы представителей общественности, депутатов, экспертов.

Затем, учитывая общественное мнение, губернатор Югры Наталья Комарова примет решение о назначении на должность руководителя ведомства.

Напомним, что в начале этого года аудиторы счетной палаты ХМАО нашли финансовые нарушения в подведомственном департаменту спорта центре подготовки спортивных команд. Выяснилось, что депспорта оплачивал работу спортивно-оздоровительного центра "Лидер", который получил 12,9 бюджетных миллионов. Он входит в структуру центра подготовки команд, но занимается внебюджетной, коммерческой деятельностью. Еще 5,8 млн руб. растратили на завышенные надбавки работникам центра. Результаты проверки были переданы, в том числе, в правоохранительные органы.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В марте директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин покинул свой пост. Исполняющим обязанности главы депспорта стал начальник отдела физвоспитания Игорь Губкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.07.2016 10:41 Мск "Комарова приняла правильное решение", - депутат-боксер о назначении нового главы департамента спорта ХМАО
Ранее 05.07.2016 14:13 Мск Наталья Комарова назвала имя нового главы департамента спорта ХМАО
Ранее 24.06.2016 07:57 Мск Управленец или спортсмен? В Югре прошел третий этап отбора главы депспорта
Ранее 21.06.2016 15:51 Мск Главный "физкультурник" Урая выбывает из борьбы за пост главы депспорта ХМАО
Ранее 21.06.2016 12:30 Мск Не "распыляться" на следж-хоккей и ММА, ввести ответственность за результаты спортсменов и взять под контроль стройки: предложения кандидатов на пост главы депспорта ХМАО
Ранее 20.06.2016 11:41 Мск Кандидаты на пост главы депспорта Югры встретятся с профессиональным сообществом
Ранее 17.06.2016 08:34 Мск Большинство югорчан хотят видеть на посту главы депспорта тренера по боксу
Ранее 08.06.2016 11:40 Мск В Югре начинается голосование за кандидатов на пост главы депспорта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2016 10:14 Мск Назначен исполняющий обязанности главы департамента спорта Югры
Ранее 02.03.2016 08:43 Мск Глава департамента спорта Югры покидает пост
Ранее 29.02.2016 08:38 Мск Проштрафившийся глава департамента спорта Югры может лишиться поста
Ранее 19.02.2016 12:54 Мск Депутаты Югры пригласили на разговор проштрафившегося главу департамента спорта
Ранее 29.01.2016 11:59 Мск Аудиторы заглянули в финансы югорской кузницы олимпийских чемпионов и передали эстафету следствию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС