18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трутнев заявил о "недоработках" в законе о "дальневосточном гектаре"

В законе о "дальневосточном гектаре" имеются некоторые недоработки. Об этом во Владивостоке заявил полпред президента РФ в ДФО, вице-премьер Юрий Трутнев, передает "Интерфакс".

"Вы знаете, что мы до первого октября работаем в пилотном режиме, только по девяти муниципальным образованиям на территории Дальнего Востока. Сейчас много шероховатостей, они не критические, но их надо все убрать. Для этого и "пилот", - сказал Трутнев.

Одно из главных замечаний - система принимает неправильно оформленные заявки.
"Например, человек не сделал копию паспорта, она должна быть по законодательству, а он ее не ввел, но система приняла. А человек ведь ждет и надеется, а ему потом приходит отказ", - уточнил Трутнев.

Он подчеркнул, что в ближайшие два дня все замечания на сайте будут устранены.

"Еще очень существенный вопрос возник. Это возможности использования участков с учетом того, что их границы они полностью друг к другу, скажем, "прилипают", - подчеркнул Трутнев. По его словам, после того, как все участки на определенной территории "разберут", следующие могут блокировать проезд к ним.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в первые часы работы закон о бесплатном "дальневосточном гектаре" вызвал ажиотаж, от чего на несколько часов зависла система приема заявок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС