25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин поручил выделять "дальневосточные гектары" в местах с инфраструктурой

Земельные участки по закону о "дальневосточном гектаре" должны выделяться хотя бы с минимальной инфраструктурой. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой и полпредом в ДФО Юрием Трутневым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Только нужно с руководителями регионов, конечно, работать, чтобы участки выделялись в тех местах, где хотя бы какая-то инфраструктура есть", - обратился Путин к чиновникам.

Галушка напомнил президенту, что в законе, который Владимир Путин подписал 2 мая, предусмотрена норма, по которой регион оказывает содействие в обеспечении инфраструктурой, если на одной территории появляются 20 и более участков.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Министр отметил: был объявлен конкурс на лучшую идею освоения земельного участка. "И сегодня к нам приходят такие предложения, когда люди говорят: мы будем кооперироваться 200-300 человек, будем брать вместе землю, и уже на 200-300 инфраструктура становится подъемной, даже если она слабовата", - подчеркнул Галушка.

Законопроект "о дальневосточном гектаре" позволяет любому гражданину России бесплатно получить 1 га на Дальнем Востоке на пять лет: под жилое строительство, фермерское хозяйство или предпринимательскую деятельность, но не вблизи городов. На шестой год участок можно оформить в аренду или собственность.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС