24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетным югорчанам начнут выдавать пособия вместо земельных участков уже в этом году

В Югре многодетным семьям начнут выплачивать пособия вместо земельных участков уже в этом году. Об этом сказала губернатор ХМАО Наталья Комарова, отвечая на вопросы журналистов после межрегионального форума "Кандидат" 10 июня, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Наталья Комарова напомнила, что, когда в 2014 г. Владимир Якушев участвовал в выборах губернатора Тюменской области, он высказал инициативу об обеспечении многодетных семей бесплатными участками под жилищное строительство и предложил каждому из субъектов проработать эту идею.

"Сегодня правительство Югры приняло решение о том, чтобы внести этой мере поддержки альтернативу - социальную выплату. Мы сделали это потому, что у нас из 5 тыс. очередников 4 тыс. готовы получить эту выплату. И мы приняли решение, чтобы Югра использовала для этих выплат свою долю в межрегиональной программе "Сотрудничество". И мы начинаем эту работу уже с текущего года. И многие семьи смогут получить альтернативную меру поддержки уже в этом году", - сказала Наталья Комарова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.02.2019 09:35 Мск В Югре на 70% сократилась очередь многодетных на земельный участок
Ранее 28.01.2019 15:44 Мск "Нас кидают конкретно". В Югре получить субсидию вместо земли смогут далеко не все многодетные

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.05.2016 15:27 Мск "Участков на всех не хватает": власти Югры предложили многодетным семьям пособия вместо земли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС