19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkRbk
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности тут.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, быстро и недорого.
youdo.com


"Участков на всех не хватает": власти Югры предложили многодетным семьям пособия вместо земли

В Югре появится альтернативная мера поддержки многодетных семей. Сегодня на заседании правительства ХМАО в соответствующей госпрограмме прописали возможность получения социальной выплаты в виде субсидии вместо выделения бесплатного земельного участка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Директор департамента строительства Югры Руслан Цыганенко сообщил, что по состоянию на 1 апреля 6 тыс. 215 югорских семей стоят в очереди на получение земельных участков. Между тем, по постановлению Правительства РФ, данную очередь необходимо ликвидировать до 2 апреля 2019 г.

"Сегодня мы утвердили порядок выплаты субсидий. Альтернативная мера должна ускорить продвижение очереди. Поскольку наш округ расположен в основном на болотах, территорий городских округов и сельских поселений не хватает для выделения бесплатных земельных участков. При этом многие граждане хотят и уже приобрели квартиры, и имеют долги по ипотечным кредитам", - сказал он.

Субсидию можно будет использовать на приобретение жилого помещения, на первоначальный взнос, на погашение долга, строительство индивидуального жилья. Ее размер будет варьироваться в зависимости от срока проживания в округе, количества членов семьи.

Наталья Комарова, многодетная семья|Фото: правительство ХМАО

Порядок получения субсидии - заявительный. Кто не желает получать выплату, будет по-прежнему стоять в очереди на земельные участки. Предоставление альтернативной меры поддержки в форме субсидий начнется с 2017 г.

В департаменте строительства Югры ожидают, что порядка 4,5 тыс. семей воспользуются субсидией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.02.2019 09:35 Мск В Югре на 70% сократилась очередь многодетных на земельный участок
Ранее 28.01.2019 15:44 Мск "Нас кидают конкретно". В Югре получить субсидию вместо земли смогут далеко не все многодетные
Ранее 14.06.2016 07:54 Мск Многодетным югорчанам начнут выдавать пособия вместо земельных участков уже в этом году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС