24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев предложил полностью освободить 70-летних пенсионеров от платы за капремонт

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил освободить от платы за капитальный ремонт 70-летних граждан. Ранее им предоставлялась скидка 50%. Соответствующий законопроект глава региона внес в Тюменскую областную думу 3 июня, передает корреспондент Накануне.RU.

"Законопроектом предлагается установить, что гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, являющимся собственниками жилых помещений, предоставляется компенсация взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в размере 100%, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом правительства Тюменской области, и общей площади жилого помещения, находящегося в собственности данных лиц, но не более 50 кв. м", - сказано в пояснительной записке.

Глава региона предложил исключить из действующего положения пункт о том, что компенсация предоставляется на основании заявлений граждан.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В соответствии с постановлением правительства области, при наличии сведений о гражданах в информационной системе органов социальной защиты населения Тюменской области, компенсация назначается в беззаявительном порядке", - сказано в документе.

В случае принятия законопроекта, изменения вступят в силу с 1 июля 2016 г.

Реализация закона потребует дополнительных расходов из областного бюджета в размере 57,079 тыс. руб. из расчета на год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2016 10:21 Мск Тюменские власти расширили льготы по капремонтам
Ранее 10.06.2016 15:16 Мск Тюменские "единороссы" поддержат инициативу Якушева о полном освобождении 70-летних от взносов на капремонт

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС