19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Порошенко не исключил обмен Савченко на Александрова и Ерофеева

 Президент Украины Петр Порошенко не исключил обмен осужденной в России военнослужащей Надежды Савченко на граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Как говорится на сайте главы государства, это произойдет, если поступит соответствующее обращение.

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы Надежда поскорее вернулась домой. Сделаю все возможное, чтобы в этом месяце вернуть ее домой… Поэтому, если такое обращение поступит – я немедленно воспользуюсь этим", — сказал Порошенко.

По словам президента, главе СБУ Василию Грицаку дано поручение касательно технического выполнения всех необходимых юридических обстоятельств в отношении этого процесса.

"Но призываю всех – мы будем говорить об этом тогда, когда президентский самолет с Надеждой коснется взлетной полосы украинском аэропорта", - сказал Порошенко, добавив, что "очень много стоит на карте".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, обмен российских военнослужащих на Савченко может не состояться.

Напомним, 18 апреля районным судом Киева было вынесено решение по россиянам Александрову и Ерофееву. Их осудили на 14 лет лишения свободы за терроризм и участие в военных действиях в Донбассе. По украинскому законодательству приговор вступает в силу спустя 30 дней после его вынесения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС