19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане высадят 15 тысяч молодых кедров

Завтра, 21 мая, на на 26 км трассы Ханты-Мансийск - Сургут в 11.00 состоится открытие Всероссийской патриотической акции "Лес Победы". В рамках весенних дней древонасаждений югорчане высадят 15 тыс. молодых кедров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

Участники садят кедры, выражая таким образом благодарность тем, кто с мужеством прошел годы Великой отечественной войны.

В мероприятии примут участие ветераны и участники войн, представители органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудники лесничеств и лесхозов, школьники, студенты ВУЗов, юные экологи и кадеты, воспитанники школьных лесничеств и активные граждане.

В этот день на площади 3,5 га будет высажено 15 тыс. молодых кедров, а на "Стене Памяти" дети и взрослые напишут фамилии своих предков, в честь которых высажены деревца.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для участников акции организован концерт и полевая кухня. На стилизованном привале желающие смогут проверить свои знания в экологических конкурсах, познакомиться со стендовыми и выставочными экспозициями о деятельности департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа, Самаровского лесничества. Там же на привале сотрудники авиабазы продемонстрируют лесопожарное оборудование и инвентарь, ребята из школьного лесничества "Муравей" представят выставку детских противопожарных плакатов и листовок. Центр дополнительного образования "Патриот" организует выставку военного оружия и агитационных информационных материалов военного времени и современности.

Напомним, что 12 мая в Югры стартовала международная акция "Спасти и сохранить". В этом году она посвящена сохранению почв. До 5 июня в округе пройдут экологические мероприятия – презентация экологических проектов, высадка деревьев, мастер-классы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.06.2016 12:48 Мск Спасено почти 2 тысячи деревьев, ликвидированы 20 свалок и 200 капканов: в Югре подвели итоги экологической акции
Ранее 01.06.2016 10:27 Мск Наталья Комарова приняла участие в "Экологической вахте"
Ранее 25.05.2016 09:15 Мск Акция "Спасти и сохранить" продолжается: югорчане посадили 17 тысяч кедров и определили самый экологически чистый город

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.05.2016 09:17 Мск "Учить заботе об окружающем мире в Югре начинают с раннего детства": в Ханты-Мансийске стартовала акция "Спасти и сохранить"
Ранее 05.05.2016 15:43 Мск Юные югорчане представят социально-значимые экологические проекты, поучаствуют в мастер-классах и высадят деревья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС