24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSMrc
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/nekrasovka/ тут.
Сколько стоит окраска стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/.
youdo.com



Политика

Керри: "Северный поток-2" окажет негативное влияние на Восточную Европу

Глава Госдепартамента США Джон Керри заявил, что газопровод "Северный поток - 2" вызывает у него  "глубокую озабоченность", так как может оказать "негативное воздействие" на Украину и страны Восточной Европы. Керри сделал заявление перед  встречей с верховным представителем Евросоюзе по вопросам иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. 

"Мы собираемся обсудить конкретный вопрос, который вызывает у меня и у всех здесь глубокую озабоченность - это газопровод "Северный поток-2". Этот проект вызвал очень бурные дискуссии по обе стороны Атлантики, и мы абсолютно уверены, что он окажет негативное воздействие на Украину, Словакию и Восточную Европу", - говорится в заявлении Керри, которое опубликовано на официальном сайте Госдепа США. 

Ранее восемь европейских стран выразили несогласие с проектом "Северный поток-2". Стран-участниц Евросоюза, среди которых Чехия, Эстония, Венгрия, Латвия, Польша, Словакия, Румыния и Литва, беспокоит тот факт, что проект окажет существенное влияние на развитие рынка газа и модель транзита газа в регионе, в первую очередь на транзитный маршрут через территорию Украины. Однако председатель концерна Shell в России Оливье Лазар заявил, что проект "Северный поток-2" будет реализован, несмотря на политические дискуссии. Строительство газопровода должно начаться в 2018 г. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС