25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мария Шарапова опровергла получение пяти предупреждений о запрете мельдония

Российская теннисистка Мария Шарапова опровергла сообщения о том, что ее пять раз предупреждали о внесении принимаемого ею препарата мельдония в список запрещенных веществ. По данным СМИ, спортсменка получала такие предупреждения неоднократно в период с 3 по 29 декабря 2015 г., передает корреспондент Накануне.RU.

"В сообщении сказано, что я была предупреждена пять раз о предстоящем запрете на препарат, который я принимала. Это неправда и этого никогда не происходило", — написала теннисистка на своей странице в Facebook.

Шарапова ранее призналась, что не прочла одно письмо, полученное 22 декабря минувшего года, которое было посвящено изменениям в антидопинговой программе на 2016 г. "Я должна была обратить на это больше внимания", — отмечает спортсменка.

По ее словам, другие предупреждения были "зарыты" в новостных рассылках и других источниках. Более того, там принимаемый ею препарат имел другое название. Такую рассылку спортсменка не смогла отнести к предупреждениям.

Мария Шарапова|Фото:Kevork Djansezian / Getty Images

"Я не принимала лекарства каждый день. Я принимала так, как мой врач рекомендовал, в небольших дозах. Я горжусь тем, как я играла. Я была честной и искренней. Я надеюсь, что мне позволят играть снова", - написала Шарапова.

Напомним, во вторник, 8 марта, Мария Шарапова дала пресс-конференцию, на которой рассказала, что принимала препарат мельдоний, в том числе и после 1 января 2016 г., когда средство было занесено в запрещенный список.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2016 03:21 Мск В ООН разочаровались в Шараповой, и разорвали сотрудничество с теннисисткой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.03.2016 10:33 Мск СМИ: Шарапову неоднократно предпреждали о запрете мельдония

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС